Dernière minute !

Grands Jeux des Jeunes 3

Slalom Geant (Alpin) Garçons (U12/U14)

jury de competition
DELEGUé FFS : ()
ARBITRE : ()
ARBITRE ASSISTANT : ()
DIRECTEUR D'éPREUVE : BOUCHALOIS PATRICK (AU)
caracteristiques de la piste
piste STADE PERDRIX
depart m
arrivee m
denivelee
longueur m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : () ()
OUVREUR(S) :-A:MOUTON PIERRE(AU)-A:TRAPENAT LAURA(AU)
-B:VILLEMAIN FRANCK(AU)-B:
-C: -C:
-D: -D:
-E: -E:
homologation piste 4072/10/21
homologation chrono
nb de portes 0
nb de chang. de directions 0
heure de depart
0
0
temps : neige : température départ : °C, arrivée : °C
Pénalité de l'épreuve : 0
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U14 75 2698040 HUSSON MATHIEU 2009 FRA AU SC DE BESSE 27.4628.03 55.49
2 2/U14 76 2693221 LE CLEUYOU LEO 2009 FRA AU SC DE BESSE 27.5428.60 56.14
3 3/U14 101 2692985 KURIC SANTIAGO 2009 FRA AU SC MONT DORE 28.1428.07 56.21
5 1/U12 60 2698813 GOMINARD TOM 2011 FRA AU SC DE BESSE 28.2828.72 57.00
7 2/U12 69 2711648 JUILLARD HECTOR 2010 FRA AU SC DE BESSE 28.8229.48 58.30
8 3/U12 61 2702535 BEZSONOFF PIERRE 2011 FRA AU SC DE BESSE 29.5229.33 58.85
10 4/U14 74 2699133 DESOUTTER MALO 2009 FRA AU SC DE BESSE 29.1629.74 58.90
12 4/U12 100 2697398 TOURNADRE THEO 2010 FRA AU SC MONT DORE 29.0229.92 58.94
17 5/U12 97 2709481 BLANQUET SIMON 2011 FRA AU SC MONT DORE 29.4231.13 01:00.55
19 6/U12 72 2707315 DUBOIS DONAT 2010 FRA AU SC DE BESSE 31.1329.90 01:01.03
20 7/U12 67 2701437 MOREL JULES 2011 FRA AU SC DE BESSE 30.7630.31 01:01.07
22 8/U12 70 2706959 LANTRAIN ANTOINE 2010 FRA AU SC DE BESSE 30.2631.20 01:01.46
23 9/U12 95 2697209 FAURE VAURIS SACHA 2011 FRA AU SC MONT DORE 30.5931.26 01:01.85
24 10/U12 99 2700190 DEFALVARD LEO 2010 FRA AU SC MONT DORE 30.1831.97 01:02.15
25 11/U12 25 2708163 AUBRON AIDAS 2010 FRA AU SC AUBIERE 31.9030.61 01:02.51
27 12/U12 9 LCN2704170 BONNET JULES 2010 FRA AU SCVLC 31.4131.25 01:02.66
28 13/U12 66 2708406 BERTRANK PAULO 2011 FRA AU SC DE BESSE 31.6931.11 01:02.80
29 14/U12 73 2708365 HODGES NOEL GABIN 2010 FRA AU SC DE BESSE 30.8932.21 01:03.10
32 15/U12 98 2694985 ROUSSEAUX GASPARD 2010 FRA AU SC MONT DORE 31.4832.79 01:04.27
37 16/U12 62 2708403 D'ABRIGEON TIMO 2011 FRA AU SC DE BESSE 33.4533.34 01:06.79
44 17/U12 63 2711629 JUAN NOAH 2011 FRA AU SC DE BESSE 34.3533.87 01:08.22
46 18/U12 23 2763880 VIQUESNEL VALENTIN 2011 FRA AU SC AUBIERE 34.1634.59 01:08.75
48 5/U14 7 LCN2711300 TERRANOVA THIBAULT 2009 FRA AU US ISSOIRE 34.9134.14 01:09.05
53 6/U14 27 LCN2711784 BARNOUIN DORIAN 2008 FRA AU SC AUBIERE 37.9232.74 01:10.66
57 19/U12 6 LCN2711315 GIDON MACEO 2010 FRA AU US ISSOIRE 36.6034.47 01:11.07
59 7/U14 20 LCN2780872 BASTIEN Thomas 2008 FRA AU CLERMONT UNI 35.7935.98 01:11.77
60 20/U12 96 2759509 MOULIN ALEXIS 2011 FRA AU SC MONT DORE 34.8637.05 01:11.91
64 21/U12 13 LCN2758205 GARNIER Léandre 2011 FRA AU CLERMONT UNI 36.4237.06 01:13.48

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U14 102 2692923 FERREIRA BRASSIER ALEXIS 2009 FRA AU SC MONT DORE AbsAbs Abs
/ U12 71 2698304 MAGNAVAL SAM 2010 FRA AU SC DE BESSE AbsAbs Abs
/ U12 68 2691351 RAYNAUD GONCALVES ALEXANDRE 2010 FRA AU SC DE BESSE AbsAbs Abs
/ U12 65 2698151 ROGUE ALEXIS 2011 FRA AU SC DE BESSE AbsAbs Abs
/ U12 64 2698774 MINET CORENTIN 2011 FRA AU SC DE BESSE AbsAbs Abs
/ U12 5 LCN2711297 ABDI FAURIE AYLAN 2010 FRA AU US ISSOIRE AbsAbs Abs
/ U12 4 LCN2711328 MIKULA BASTIEN 2011 FRA AU US ISSOIRE AbsAbs Abs
Nombre d'absent(s) : 7
26/03/2022 / SUPER BESSE (FRA - AU) / SC AUBIERE ET CD63 AAUM0162