Dernière minute !

Mont Dore Junior Cup "Qualif. Coupe de la Fédération"

Slalom Geant (Alpin) Garçons (U14)

jury de competition
DELEGUé FFS : BUTEZ FRANK (AU)
ARBITRE : CREGUT CHRISTELLE (AU)
ARBITRE ASSISTANT : ()
DIRECTEUR D'éPREUVE : FRIAUD AUDE (AU)
caracteristiques de la piste
piste GAUTHIER DE TESSIERE
depart 1538 m
arrivee 1358 m
denivelee 180m
longueur m
1ère Manche
TRACEUR(S) : FRIAUD STEPHANE (AU)
OUVREUR(S) :-A:
-B:
-C:GUY DAMIEN(AU)
-D:MOULIN ALBAN(AU)
-E:VLEMINCK JUNIOR(AU)
homologation piste 4105/11/21
homologation chrono MGA.002T.11
nb de portes 29
nb de chang. de directions 28
heure de depart 10H27
temps : neige : température départ : °C, arrivée : °C
Pénalité de l'épreuve : 0
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps TOT pts
2 1/U14 64 2698825 PICAUD CAPEL TIMEO 2008 FRA AU SC DE BESSE 48.43
4 2/U14 68 2681146 JACLARD MARCEAU 2008 FRA AU SC DE BESSE 48.59
7 3/U14 63 2672537 ROGUE BASTIEN 2008 FRA AU SC MONT DORE 49.90
16 4/U14 71 2698040 HUSSON MATHIEU 2009 FRA AU SC DE BESSE 52.16
18 5/U14 66 2689289 MAGNAC ROBIN 2008 FRA AU SC LIORAN 52.63
23 6/U14 74 2700131 BOSBATY ROBIN 2008 FRA AU SC LIORAN 53.56
29 7/U14 69 2699133 DESOUTTER MALO 2009 FRA AU SC DE BESSE 55.15
34 8/U14 65 2689077 TRIN MARIUS 2009 FRA AU SC LIORAN 55.54
37 9/U14 72 2693221 LE CLEUYOU LEO 2009 FRA AU SC DE BESSE 56.11
39 10/U14 73 2691172 SERCECCHI LEFEVRE LORENDZO 2008 FRA AU SC LIORAN 56.34
43 11/U14 78 2692923 FERREIRA BRASSIER ALEXIS 2009 FRA AU SC MONT DORE 56.63
45 12/U14 81 2693227 DE FRAISSINETTE PAUL 2008 FRA AU SC DE BESSE 57.16
46 13/U14 75 2687339 JOMARD-HUYET ANATOLE 2008 FRA AU SC AUBIERE 57.17
51 14/U14 84 2702428 BUISSON NOE 2008 FRA AU SC MONT DORE 57.99
57 15/U14 76 2702647 BALLET CLEMENT 2008 FRA AU SC MONT DORE 58.86
61 16/U14 77 2695666 SOUSA DA SILVA MATEO 2008 FRA AU SC MONT DORE 59.23
64 17/U14 87 2690678 JUILLARD HARRY 2009 FRA AU SC MONT DORE 59.30
65 18/U14 80 2704124 RANCHON AXEL 2009 FRA AU SC DE BESSE 59.43
66 19/U14 83 2690693 BAUDRY MARTIN 2009 FRA AU SC MONT DORE 59.88
78 20/U14 82 2693348 MAYET ALEXIAN 2009 FRA AU SC CHASTREIX 01:05.42
84 21/U14 86 2690651 MONNEY ARTHUR 2009 FRA AU SC MONT DORE 01:09.29
86 22/U14 85 2700133 SERCECCHI LEFEVRE THYMEO 2009 FRA AU SC LIORAN 01:10.78

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps TOT pts
/ U14 79 2692985 KURIC SANTIAGO 2009 FRA AU SC MONT DORE Abd
/ U14 67 2679670 AUBERT LOUIS 2008 FRA AU SC MONT DORE Abd
Nombre d'abandon(s) : 2

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps TOT pts
/ U14 70 2680598 FOURNERET THEODORE 2008 FRA AU SC MONT DORE Dsq
Nombre de disqualification(s) : 1
19/03/2022 / MONT DORE (FRA - AU) / SC MONT DORE AAUM0123