Dernière minute !

Mont Dore Junior Cup "Qualif. Coupe de la Fédération"

Slalom Geant (Alpin) Garçons (U12)

jury de competition
DELEGUé FFS : BUTEZ FRANK (AU)
ARBITRE : CREGUT CHRISTELLE (AU)
ARBITRE ASSISTANT : ()
DIRECTEUR D'éPREUVE : FRIAUD AUDE (AU)
caracteristiques de la piste
piste GAUTHIER DE TESSIERE
depart 1538 m
arrivee 1358 m
denivelee 180m
longueur m
1ère Manche
TRACEUR(S) : FRIAUD STEPHANE (AU)
OUVREUR(S) :-A:
-B:
-C:GUY DAMIEN(AU)
-D:MOULIN ALBAN(AU)
-E:VLEMINCK JUNIOR(AU)
homologation piste 4105/11/21
homologation chrono MGA.002T.11
nb de portes 29
nb de chang. de directions 28
heure de depart 10H27
temps : neige : température départ : °C, arrivée : °C
Pénalité de l'épreuve : 0
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps TOT pts
22 1/U12 22 2698813 GOMINARD TOM 2011 FRA AU SC DE BESSE 53.37
28 2/U12 36 2691351 RAYNAUD GONCALVES ALEXANDRE 2010 FRA AU SC DE BESSE 54.83
41 3/U12 28 2700190 DEFALVARD LEO 2010 FRA AU SC MONT DORE 56.55
50 4/U12 42 2698774 MINET CORENTIN 2011 FRA AU SC DE BESSE 57.95
53 5/U12 21 2698039 HUSSON HUGO 2010 FRA AU SC DE BESSE 58.50
56 6/U12 30 2707315 DUBOIS DONAT 2010 FRA AU SC DE BESSE 58.83
59 7/U12 16 2701437 MOREL JULES 2011 FRA AU SC DE BESSE 59.04
60 8/U12 34 2694985 ROUSSEAUX GASPARD 2010 FRA AU SC MONT DORE 59.12
62 9/U12 35 2708406 BERTRANK PAULO 2011 FRA AU SC DE BESSE 59.27
62 9/U12 29 2700712 SECCAUD AMAURY 2010 FRA AU SC MONT DORE 59.27
67 11/U12 32 2697209 FAURE VAURIS SACHA 2011 FRA AU SC MONT DORE 59.89
68 12/U12 18 2702535 BEZSONOFF PIERRE 2011 FRA AU SC DE BESSE 01:00.06
70 13/U12 26 2711648 JUILLARD HECTOR 2010 FRA AU SC DE BESSE 01:00.46
73 14/U12 20 2705395 TRIBON JULES 2010 FRA AU SC MONT DORE 01:00.95
74 15/U12 17 2709481 BLANQUET SIMON 2011 FRA AU SC MONT DORE 01:01.29
76 16/U12 41 2692945 MOPPERT MARWAN 2010 FRA AU SC LIORAN 01:02.90
81 17/U12 23 2711629 JUAN NOAH 2011 FRA AU SC DE BESSE 01:07.37
83 18/U12 27 2699516 ROZES LARDY AUGUSTIN 2011 FRA AU SC AUBIERE 01:09.19
85 19/U12 38 2763880 VIQUESNEL VALENTIN 2011 FRA AU SC AUBIERE 01:10.29

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps TOT pts
/ U12 39 2690649 GUITTER NILS 2010 FRA AU SC MONT DORE Abd
/ U12 37 2700643 RAYMOND PIERRE 2011 FRA AU SC LIORAN Abd
/ U12 33 2698304 MAGNAVAL SAM 2010 FRA AU SC DE BESSE Abd
/ U12 31 2698884 ALRAN DAMIEN 2011 FRA AU SC LIORAN Abd
/ U12 25 2706959 LANTRAIN ANTOINE 2010 FRA AU SC DE BESSE Abd
Nombre d'abandon(s) : 5

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps TOT pts
/ U12 19 2708365 HODGES NOEL GABIN 2010 FRA AU SC DE BESSE Dsq
Nombre de disqualification(s) : 1

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps TOT pts
/ U12 40 2698151 ROGUE ALEXIS 2011 FRA AU SC DE BESSE Abs
/ U12 24 2708163 AUBRON AIDAS 2010 FRA AU SC AUBIERE Abs
Nombre d'absent(s) : 2
19/03/2022 / MONT DORE (FRA - AU) / SC MONT DORE AAUM0122