Dernière minute !

Coupe Paul Vedrenne "Qualif. Coupe de la Fédération"

Slalom Geant (Alpin) Hommes (U18 a Masters)

jury de competition
DELEGUé FFS : DUBIEN LAURENT (AU)
ARBITRE : FRIAUD AUDE (AU)
ARBITRE ASSISTANT : ()
DIRECTEUR D'éPREUVE : BOURDET NATHALIE (AU)
caracteristiques de la piste
piste RENE CHIBRET
depart 1600 m
arrivee 1344 m
denivelee 256m
longueur 1090 m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : BAYLE OLIVIER (AU) BERGOUNHE LAURENT (AU)
OUVREUR(S) :-A: -A:BOYER JULIEN(AU)
-B: -B:
-C: -C:
-D:BOYER JULIEN(AU)-D:
-E:FALGOUX REMY(AU)-E:
homologation piste 4103/11/21
homologation chrono TAG.092.14
nb de portes 41
nb de chang. de directions 38
heure de depart 9H39
41
38
12H05
temps : neige : température départ : °C, arrivée : °C
Pénalité de l'épreuve : 176.03
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U18 46 2664680 GUY DAMIEN 2004 FRA AU SC MONT DORE 01:11.7301:10.87 02:22.60 0
2 2/U18 45 2682731 GATIGNOL CORENTIN 2005 FRA AU SC DE BESSE 01:12.4901:10.52 02:23.01 2.9
3 3/U18 53 2664042 MOPPERT MALIK 2004 FRA AU SC LIORAN 01:13.3001:11.78 02:25.08 17.57
5 1/U30 60 2690337 DUMONTEL CLEMENT 1998 FRA AU SC LIORAN 01:13.9901:11.88 02:25.87 23.16
7 1/U21 48 2669478 VLEMINCK JUNIOR 2001 FRA AU SC MONT DORE 01:13.9001:12.84 02:26.74 29.32
8 2/U30 69 2617312 PICARD ELIOT 1996 FRA AU SC DE BESSE 01:13.9701:12.81 02:26.78 29.61
9 4/U18 47 2686027 MAGNAC JULES 2004 FRA AU SC LIORAN 01:14.0701:13.25 02:27.32 33.43
10 5/U18 50 2664006 LERAY ERWAN 2004 FRA AU SC MONT DORE 01:14.9701:13.22 02:28.19 39.59
12 1/Mast-M 52 2685497 BERGZOLL IVAN 1980 FRA AU SC LIORAN 01:17.1201:14.25 02:31.37 62.12
15 2/U21 51 2664805 VITTOZ EVANN 2003 FRA AU SC LIORAN 01:17.9201:14.79 02:32.71 71.61
22 2/Mast-M 49 290189 GUITTER JEAN MICHEL 1969 FRA AU SC MONT DORE 01:18.5901:17.51 02:36.10 95.62
24 3/U21 58 2664044 ALLINC KILLIAN 2003 FRA AU SC LIORAN 01:19.1501:18.62 02:37.77 107.45
25 6/U18 57 2671688 PAILLARD LOUIS 2005 FRA AU SC AUBIERE 01:19.0201:19.62 02:38.64 113.61
26 7/U18 55 2682316 VEREMES RAYNAL HUGO 2005 FRA AU SC DE BESSE 01:17.6301:21.55 02:39.18 117.43
27 3/Mast-M 56 2661396 MOPPERT JACQUES 1970 FRA AU SC LIORAN 01:20.0801:19.20 02:39.28 118.14
29 4/Mast-M 59 2628054 BUTEZ FRANK 1967 FRA AU SC DE BESSE 01:19.1301:21.07 02:40.20 124.66
33 8/U18 54 2664816 MOULIN ALBAN 2005 FRA AU SC MONT DORE 01:22.2301:20.10 02:42.33 139.74
45 5/Mast-M 66 2702569 DOREL FLORENT 1977 FRA AU SC DE BESSE 01:27.3801:23.46 02:50.84 200.02
46 6/Mast-M 64 2711638 CUILLERET ARNAUD 1976 FRA AU SC DE BESSE 01:27.5601:24.21 02:51.77 206.6
47 7/Mast-M 65 2700756 USENIK UROS 1977 FRA AU SC LIORAN 01:29.3901:27.04 02:56.43 239.61
48 8/Mast-M 63 2642806 BENICHOU JÉRÉMY 1970 FRA OU ASPTT NANTES 01:32.6401:30.37 03:03.01 286.21
49 1/Mast-V 67 2711624 HEURTEBISE FREDERIC 1963 FRA AU SC DE BESSE 01:35.5101:33.07 03:08.58 325.66
52 9/U18 68 2776795 RENARD EMILIEN 2004 FRA OU ASPTT NANTES 01:39.9301:34.97 03:14.90 370.43
54 9/Mast-M 62 2698820 DAUCHY NICOLAS 1976 FRA AU SC DE BESSE 01:50.3501:39.19 03:29.54 474.12

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ Mast-M 61 2750891 GONCALVES GILLES 1974 FRA AU SC DE BESSE Dsq (39)01:36.07 Dsq
Nombre de disqualification(s) : 1
06/03/2022 / SUPER BESSE (FRA - AU) / SC DE BESSE AAUM0112