Dernière minute !

Coupe Paul Vedrenne "Qualif. Coupe de la Fédération"

Slalom Geant (Alpin) Hommes (U16)

jury de competition
DELEGUé FFS : DUBIEN LAURENT (AU)
ARBITRE : FRIAUD AUDE (AU)
ARBITRE ASSISTANT : ()
DIRECTEUR D'éPREUVE : BOURDET NATHALIE (AU)
caracteristiques de la piste
piste RENE CHIBRET
depart 1600 m
arrivee 1344 m
denivelee 256m
longueur 1090 m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : BAYLE OLIVIER (AU) BERGOUNHE LAURENT (AU)
OUVREUR(S) :-A: -A:BOYER JULIEN(AU)
-B: -B:
-C: -C:
-D:BOYER JULIEN(AU)-D:
-E:FALGOUX REMY(AU)-E:
homologation piste 4103/11/21
homologation chrono TAG.092.14
nb de portes 41
nb de chang. de directions 38
heure de depart 9H39
41
38
12H05
temps : neige : température départ : °C, arrivée : °C
Pénalité de l'épreuve : 201.67
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
4 1/U16 12 2670268 HAMMACHE CAMIL 2006 FRA AU SC DE BESSE 01:12.4701:13.11 02:25.58 21.11
6 2/U16 10 2682730 BIDAUT LENNY 2006 FRA AU SC DE BESSE 01:13.0801:13.48 02:26.56 28.05
11 3/U16 26 2690679 JUILLARD SACHA 2006 FRA AU SC MONT DORE 01:16.7001:14.41 02:31.11 60.27
13 4/U16 13 2675923 FENIES GERAUD 2007 FRA AU SC DE BESSE 01:15.5601:16.13 02:31.69 64.38
16 5/U16 22 2678413 ALLINC YANIS 2007 FRA AU SC LIORAN 01:16.6801:16.49 02:33.17 74.86
28 6/U16 23 2674410 MANHES GASTON 2006 FRA AU SC CHASTREIX 01:20.0701:19.49 02:39.56 120.12
30 7/U16 19 2692828 CURTIL TIMEO 2007 FRA AU SC DE BESSE 01:20.7801:19.81 02:40.59 127.42
31 8/U16 17 2705530 CRASEZ MAEL 2007 FRA AU SC LIORAN 01:21.0601:19.82 02:40.88 129.47
38 9/U16 18 2681152 VITTOZ LIAM 2007 FRA AU SC LIORAN 01:22.5301:21.62 02:44.15 152.63
39 10/U16 24 2744426 BLOT NICOLAS 2007 FRA AU SC DE BESSE 01:22.8601:22.29 02:45.15 159.72
40 11/U16 25 2700194 ROQUESSOLANE FELIX 2007 FRA AU SC LIORAN 01:24.5301:23.79 02:48.32 182.17
41 12/U16 21 2775900 SOUTEYRAND NICOLAS 2007 FRA AU SC DE BESSE 01:25.0101:23.90 02:48.91 186.35
44 13/U16 20 2711249 BREGOU BAPTISTE 2006 FRA AU SC AUBIERE 01:26.9701:23.57 02:50.54 197.89

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U16 16 2693228 DE FRAISSINETTE PIERRE 2006 FRA AU SC DE BESSE Abd01:17.85 Abd
/ U16 15 2692630 DOREL GABRIEL 2006 FRA AU SC DE BESSE Abd01:19.83 Abd
/ U16 14 2675919 CORINO CLEMENT 2006 FRA AU SC DE BESSE Abd01:16.42 Abd
Nombre d'abandon(s) : 3

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U16 11 2686616 MONNET ANTOINE 2006 FRA AU SC DE BESSE Dsq (19)01:14.32 Dsq
Nombre de disqualification(s) : 1
06/03/2022 / SUPER BESSE (FRA - AU) / SC DE BESSE AAUM0111