Dernière minute !

Grands Jeux des Jeunes

Slalom Geant (Alpin) Garçons (U12/U14)

jury de competition
DELEGUé FFS : ()
ARBITRE : ()
ARBITRE ASSISTANT : ()
DIRECTEUR D'éPREUVE : BOUCHALOIS PATRICK (AU)
caracteristiques de la piste
piste HENRY DESDAMES
depart m
arrivee m
denivelee
longueur m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : PICARD MATHIAS (AU) CARSAC LAURENT BRUNO (AU)
OUVREUR(S) :-A: -A:LAREYRE MELANIE(AU)
-B: -B:GATIGNOL CORENTIN(AU)
-C: -C:
-D:LAREYRE MELANIE(AU)-D:
-E:GATIGNOL CORENTIN(AU)-E:
homologation piste 3409/12/16
homologation chrono
nb de portes 22
nb de chang. de directions 0
heure de depart
22
0
temps : neige : température départ : °C, arrivée : °C
Pénalité de l'épreuve : 0
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
3 1/U12 20 2698813 GOMINARD TOM 2011 FRA AU SC DE BESSE 31.6133.05 01:04.66
4 2/U12 26 2691351 RAYNAUD GONCALVES ALEXANDRE 2010 FRA AU SC DE BESSE 32.4033.26 01:05.66
5 1/U14 33 2693221 LE CLEUYOU LEO 2009 FRA AU SC DE BESSE 32.7233.20 01:05.92
8 3/U12 29 2706959 LANTRAIN ANTOINE 2010 FRA AU SC DE BESSE 34.0834.47 01:08.55
11 4/U12 17 2702535 BEZSONOFF PIERRE 2011 FRA AU SC DE BESSE 34.3635.59 01:09.95
12 5/U12 50 2704003 PETITET CESAR 2010 FRA AU US ISSOIRE 35.3934.99 01:10.38
13 6/U12 31 2708365 HODGES NOEL GABIN 2010 FRA AU SC DE BESSE 35.5435.29 01:10.83
14 7/U12 28 2707315 DUBOIS DONAT 2010 FRA AU SC DE BESSE 34.5936.52 01:11.11
16 8/U12 18 2708406 BERTRANK PAULO 2011 FRA AU SC DE BESSE 34.5638.28 01:12.84
17 2/U14 73 LCN2692738 ROUX NATHAN 2009 FRA AU SCVLC 36.3736.64 01:13.01
18 9/U12 23 2701437 MOREL JULES 2011 FRA AU SC DE BESSE 36.5936.77 01:13.36
24 10/U12 16 2711629 JUAN NOAH 2011 FRA AU SC DE BESSE 39.2540.28 01:19.53
27 11/U12 27 2698304 MAGNAVAL SAM 2010 FRA AU SC DE BESSE 47.4434.43 01:21.87
28 3/U14 67 LCN2711784 BARNOUIN DORIAN 2008 FRA AU SC AUBIERE 44.5840.06 01:24.64
32 12/U12 61 2763880 VIQUESNEL VALENTIN 2011 FRA AU SC AUBIERE 45.0242.01 01:27.03
33 13/U12 74 LCN2765773 LEMMET NOAM 2010 FRA AU SCVLC 46.6941.79 01:28.48
34 14/U12 58 2699516 ROZES LARDY AUGUSTIN 2011 FRA AU SC AUBIERE 50.3639.47 01:29.83
38 15/U12 49 LCN2711328 MIKULA BASTIEN 2011 FRA AU US ISSOIRE 51.6352.27 01:43.90
40 16/U12 52 LCN2711297 ABDI FAURIE AYLAN 2010 FRA AU US ISSOIRE 01:37.0858.91 02:35.99

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U14 35 2699133 DESOUTTER MALO 2009 FRA AU SC DE BESSE 32.20Abd Abd
/ U12 21 2698151 ROGUE ALEXIS 2011 FRA AU SC DE BESSE 01:04.31Abd Abd
Nombre d'abandon(s) : 2

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U12 79 2709481 BLANQUET SIMON 2011 FRA AU SC MONT DORE Abs??? Abs
/ U14 68 2708201 MONEYRON ROMEO 2008 FRA AU SC AUBIERE Abs00.00 Abs
/ U12 63 2708163 AUBRON AIDAS 2010 FRA AU SC AUBIERE Abs??? Abs
/ U12 62 2711657 AUBRON SAULIUS 2011 FRA AU SC AUBIERE Abs??? Abs
/ U12 60 2711785 GONDON ELIE 2011 FRA AU SC AUBIERE Abs??? Abs
/ U14 53 LCN2711300 TERRANOVA THIBAULT 2009 FRA AU US ISSOIRE Abs??? Abs
/ U12 51 LCN2711315 GIDON MACEO 2010 FRA AU US ISSOIRE Abs??? Abs
/ U12 40 2700643 RAYMOND PIERRE 2011 FRA AU SC LIORAN Abs??? Abs
/ U12 22 2698774 MINET CORENTIN 2011 FRA AU SC DE BESSE Abs??? Abs
/ U12 15 2708403 D'ABRIGEON TIMO 2011 FRA AU SC DE BESSE Abs??? Abs
Nombre d'absent(s) : 10
16/03/2022 / SUPER BESSE (FRA - AU) / SC AUBIERE SUPER BESSE ET CD63 AAUM0152